24 сентября 2016, 12:42

Украина - жертва "нулевых игр" Запада, - руководитель МИД России Лавров традиционно обвинил США и ЕС в проблемах Украины

​Представитель "находящегося в параллельной вселенной", по словам Керри, правительства России Сергей Лавров во время своего выступления в Генассамблее ООН заявил, что "западные покровители Киева" уже осознали "отсутствие смысла в использования кризиса в Украине для достижения собственных геополитических целей".

Украина - жертва "нулевых игр" Запада, - руководитель МИД России Лавров традиционно обвинил США и ЕС в проблемах Украины

Как выразился, выступая с трибуны Генеральной ассамблеи ООН, вчера, 23-го сентября, одиозный глава МИД РФ Сергей Лавров, Украина стала "жертвой любительских игр с нулевым результатом". Об этом сообщает "Российский Диалог".

Лавров на заседании нес явную чушь. Например, он заявил, что "развитие Украины, такой близкой страны к России, подорвал антиконституционный государственный переворот в 2014 году", забываясь, что в момент Революции Достоинства российские снайперы расстреливали людей.

По мнению российского политика, Украина сейчас не может перейти в нармальное русло из-за того, что украинское правительство не хочет выполнять Минские соглашения. Но Лавров забыл рассказать, что именно пророссийские боевики на Донбассе не прекратили ни разу обстрелы, начиная с 1-го сентября, когда такой договор был принят трехсторонней контактной группой.

При этом Лавров отметил, что западные покровители киевского режима уже осознали бесперспективность использования украинского кризиса в своих геополитических целях.

Напомним, "Диалог.UA" ранее сообщал, что  на переговорах с американским политиком Джоном Керри Сергей Лавров напоил журналистов водкой.

Накануне Лавров удивил неожиданной версией о причине отказа Запада признать Крым частью Российской Федерации.

Последние новости