23 сентября 2016, 09:42

Кремль оставил главаря “ДНР” Захарченко без миллионов – адепты “русского мира” открыто бунтуют – источник

​В сентябре Кремль резко сократил финансирование “органов управления” и “некоммерческих организаций” (учреждений образования, медицинских заведений и пр.) “ЛДНР” и инициировал ликвидацию всех местных структур-“посредников” из системы бюрократического аппарата самопровозглашенных республик.

Кремль оставил главаря “ДНР” Захарченко без миллионов – адепты “русского мира” открыто бунтуют – источник

Главарей анклавов, созданных Россией на части захваченного Донбассе, уже предупредили о том, что в будущем их ожидает еще большее урезание бюджета. Правительство РФ радикально сократит поддержку социальных, гуманитарных и военных программы страны, без денег останутся все проекты продвижения "русского мира".

Как сообщает военный эксперт Дмитрий Тымчук, главарь “ДНР” Алекандр Захарченко уже выступил с протестом и потребовал от кураторов сохранить схему финансирования “республики”. 22 сентября он планировал получить от Кремля 5,5 миллиарда рублей, сейчас сумма уменьшилась до 4,7 миллиарда.

В социальных сетях жители оккупированных территорий пишут, что с начала учебного года уже столкнулись с тем, что им приходиться платить за еду детей в школах, хотя раньше их кормили бесплатно гуманитаркой.

Ранее сообщалось, что вернувшийся в Донецк террорист Александр Ходаковский рассказал о криминальном прошлом помощников Захарченко, которые превратили "ДНР" в подобие тюрьмы с соблюдением всех "пацанских" законов. Кстати, сам Захарченко решил "национализировать" наркобизнес депутата Госдумы РФ Тайсаева в "ДНР".

Последние новости