19 сентября 2016, 13:04

"Скурвились" даже идейные: по гаражам разливают спирт и грабят напропалую - Ходаковский рассказал об окружении Захарченко

​Исчезнувший из медиапространства весной 2016 года командир боевиков “ДНР” Александр Ходаковский снова в строю: он неожиданно дал большую конференцию, где рассказал о соратниках главаря “народной республики” Александра Захарченко и обрисовал планы будущего с таким руководством анклава.

"Скурвились" даже идейные: по гаражам разливают спирт и грабят напропалую - Ходаковский рассказал об окружении Захарченко

Ходаковский исчез после нескольких громких скандалов, связанных с контролем над городом Ясиноватой и топливно-энергетическим комплексом “ДНР”. Весной он открыто пошел против Захарченко. На этот раз он также отметился порцией критики в адрес конкурирующей группировки главного террориста.

Ходаковский признал, что сейчас у руля региона - в основном выходцы из криминальных кругов. Основная цель этих людей - разграбление захваченной территории.

"Нахапал три рубля и сбежал", - вот это примерно ментальность и психология членов нашего правительства. Та среда, которая его (Захарченко - ред.) окружает, он стал зависимым от этой среды. Если исследовать его близкое окружение, то это люди, как правило, с криминальным мышлением. Это говорит о том, что у нас есть криминальный "душок" со стороны правительства, и люди заражаются этой заразой. Изначально идейные люди потихоньку начинают курвиться",– раскритиковал “новую власть” Ходаковский.

По его словам, некоторые так называемые министры даже не гнушаются тем, что организовывают подпольное разлитие водки в гаражах.

Ходаковский утверждает, что из-за непрофессионального руководства многие “партнеры ДНР” разочаровались в “республике”.

Ранее "Диалог.UA" публиковал материал о том, как бывшие жители окраин и пригородов Донецка, а ныне главари боевиков "ДНР" внезапно стали владельцами элитной недвижимости в центре оккупированного центра, как они "отжали" бизнес, захватили предприятия и национализировали магазины в свою пользу, отдав часть контроля над этими сферами своей семье и любовницам.

Последние новости