13 сентября 2016, 11:48

Депутат Госдумы Тайсаев приехал в Донецк к Захарченко делить наркобизнес – источник

Между некогда хорошими друзьями – главарем непризнанной “ДНР” Александром Захарченко и депутатом Госдумы РФ от КПРФ Казбеком Тайсаевым – произошел серьезный конфликт. Стороны не смогли поделить наркобизнес на оккупированных территориях, и лидер террористов начал репрессии в отношении людей Тайсаева.

Депутат Госдумы Тайсаев приехал в Донецк к Захарченко делить наркобизнес – источник

С начала АТО КПРФ выступила на стороне “ДНР”, тогда же Тайсаев стал одним из главных гостей оккупированных территорий. В последний раз он был в Донецке весной 2016 года. Тогда же коммунист встречался с Захарченко якобы для обсуждения нужд населения “республики”, встречался с наемниками и договаривался о гуманитарке. Однако летом между партнерами разгорелся конфликт.

“По инициативе Казбека Куцуковича Тайсаева поддерживаемые им руководители коммунистических структур “ДНР” организовали поставки из РФ разнообразной продукции, а также наркотических средств с целью реализации на территории “ДНР”. Однако указанные действия не были согласованы с главарем “ДНР” А. Захарченко, который, узнав о “бизнесе” коммунистов, был весьма огорчен таким поведением российских “партнеров”, - пишет в Facebook координатор “ИС” Дмитрий Тымчук.

По его данным, главарь террористов начал зачистки приближенных Тайсаева в Донецке – в домах провели обыски, людям грозили привлечением к “уголовной ответственности”.

Сейчас конфликт улажен. Кстати, подобный бизнес у Тайсаева есть и в Приднестровье, и в Южной Осетии.

Ранее "Диалог.UA" писал о том, что Захарченко "отжал" предприятие крупной международной компании Noble Group. В "ЛНР"  экспроприировали магазины известной торговой марки Watsons.

Последние новости