29 августа 2016, 13:02

Рэкет и грабеж в "ДНР": Захарченко нагло "отжал" предприятие крупной международной компании Noble Group - СМИ

Главарь террористической "ДНР" Александр Захарченко приказал захватить "Каракубское хлебоприемное предприятие" и ввести туда "временную государственную администрацию" несмотря на то, что его владельцем является одна из крупнейших торговых компаний мира Noble Group.

Рэкет и грабеж в "ДНР": Захарченко нагло "отжал" предприятие крупной международной компании Noble Group - СМИ

Так называемые власти "ДНР" ввели "временную государственную администрацию" на "Каракубском хлебоприемном предприятии" (Старобешевский район), которым владеет одна из крупнейших торговых компаний мира Noble Group.

Захват произошел по "распоряжению" главаря "ДНР" Александра Захарченко от 16 августа.

"В связи с самоустранением администрации Частного акционерного общества "Каракубское хлебоприемное предприятие" от управления предприятием, с целью обеспечения продовольственной безопасности "Донецкой Народной Республики"… ввести временную государственную администрацию", - говорится в тексте документа.

"Государственное" предприятие "Агро-Донбасс" стало его исполнительным органом по приказу Захарченко. 

В 2012 году 90,7% акций ЧАО "Каракубское хлебоприемное предприятие" приобрела нидерландская компания Noble Jade B.V., входящая в состав Noble Group - одну из крупнейших торговых компаний мира, глобального поставщика сельхозпродукции в 40 странах мира, штаб-квартира которой расположена в Гонконге.

Напомним, среди боевиков "ДНР" царит паника, сепаратисты даже тренируются вывозить Захарченко и его награбленное имущество в Россию в случае "опасности".

Кроме того, главарь "ДНР" Захарченко одарил себя новыми орденами и званиями.

Последние новости