22 сентября 2016, 14:31

Житель Дебальцево об оккупации города:"Шустро заходили. По два автомата в руках. Кричат "Аллах Акбар"" (кадры)

Местный житель Дебальцево поделился воспоминаниями о тех днях, когда город пытались захватить адепты самопровозглашенных республик.

Житель Дебальцево об оккупации города:"Шустро заходили. По два автомата в руках. Кричат "Аллах Акбар"" (кадры)

Зимой 2015 года, когда боевики "ДНР" пытались захватить город, местное население было поражено тем, кто пришел к ним под видом "освободителей". И реальные люди, которые зашли в город с оружием и угрозами, отличались от тех "шахтеров и трактористов", заявленных на российском телевидении, сообщает "Четвертая власть", передает "Диалог.UA".

Местный житель города Дебальцево рассказал журналистам о своих воспоминаниях. Мужчина уверяет, что украинских военных выбили из города непонятной национальности боевики, которые в разговоре часто вспоминали "Аллаха".

"Шустро заходили. По два автомата в руках. Кричат "Аллаху Акбар", а укрепились они (ВСУ) хорошо, доты построили. Но как начали полоскать тут - часа три. Ну и выкурили их", - рассказал житель города.

Пенсионер из Дебальцево поделился воспоминаниями о той сложной зиме 2015 года, о непростых бытовых условиях, холоде и голоде. Однако, несмотря на лишения, мужчина поддерживал военных ВСУ.

Ранее сообщалось, что в Дебальцево с территории Российской Федерации продолжает поступать военная техника. Украинскую сторону информируют находящиеся в городе надежные источники.

Напомним, журналист показал фото железной дороги, которая пришла в полную разруху после оккупации Дебальцево боевиками "ДНР".

Последние новости