22 сентября 2016, 11:42

Официально: Конгресс США продлил антироссийские санкции до полной деоккупации Крыма и выполнения “Минска”

​Нижняя палата Конгресса США единогласно поддержал закон "О поддержке стабильности и демократии в Украине", которым предусматривается продление санкций против России до возвращения Крыма в состав Украины и запрещается американскому президенту признавать статус полуострова.

Официально: Конгресс США продлил антироссийские санкции до полной деоккупации Крыма и выполнения “Минска”

Об этом сообщает “Российский Диалог” со ссылкой на посольство Украины в США.

Согласно документу, введенные ранее санкции в отношении Кремля остаются в силе до тех пор, пока не произойдет полной деоккупации Крыма и "полного и доказанного выполнения им минских договоренностей". Кстати, ограничительные меры будут сняты только после того, как глава Белого дома сможет доказать Конгрессу восстановление украинского суверенитета и целостности.

Впервые закон "О поддержке стабильности и демократии в Украине" презентовали в Конгрессе весной 2016 года. “За” выступили более 40 политиков.

Ранее сообщалось, что президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в очередной раз подтвердил, что, несмотря на возобновление отношений с Кремлем, продолжает поддерживать Украину и готов помочь вернуть Крым.Тем временем на аннексированном полуострове  многие сторонники Москвы заговорили о разочаровании в политике Путина.

Последние новости