20 сентября 2016, 17:59

В оцепенении даже те, кто бегал по полуострову с триколором, крича "Путин приди", - Чубаров о том, почему крымчане проигнорировали выборы

Оккупанты в Крыму в последние дни перед выборами пытались сделать все возможное, чтобы на участки пришло наибольшее количество избирателей. Людей усиленно "кормили" с экранов телевизоров, заманивали на участки всякими подачками, а тех кто все-таки дошел до избирательных урн, встречали вежливо, заискивающе улыбались и провожали до самой кабинки.

В оцепенении даже те, кто бегал по полуострову с триколором, крича "Путин приди", - Чубаров о том, почему крымчане проигнорировали выборы

Ситуация на полуострове сложилась таким образом, что установки Кремля о важности выборов и ответственности каждого гражданина проигнорировали даже те, кто бегал по Крыму с российским триколором и кричал "Путин приди".

Глава Меджлиса крымско-татарского народа Рефат Чубаров написал в своем блоге на "Обозревателе", что даже подачка в виде седьмого iPhone, если человек проголосует, на крымчан действовала мало.

"В отчаянии находятся даже те, кто в свое время бегал по полуострову с российским триколором, проблемы у людей слишком болезненные, им не до выборов", - пишет Чубаров.

Накануне выборов в Крыму, по его словам, активизировались всякие коллаборационисты, которые свое отношение к крымчанам показывали уж слишком демонстративно.

"Каждый день с экранов телевизоров к крымским татарам обращались два-три коллаборациониста, которые излагали вложенное в их головы кремлевской властью. А в день выборов повышенное внимание бросили на тот малый процент, которые где-то "заблудились" и таки пошли голосовать: на избирательных участках их встречали телекамеры, а работники избирательной комиссии пытались вежливо им помочь", - написал политик.

Заявления оккупантов о том, что крымские татары дали явку, превышающую 60 процентов, Чубаров назвал смехотворным и откровенно брехливым, так как большинство крымских татар даже не считают нужным обсуждать выборы захватчиков.

"Это все фантазии, вбрасываемые в общество пропагандистскими СМИ", - сказал Рефат Чубаров.

Выборы в Госдуму, напомним, прошли 18 сентября. В Сети люди показывали, как на самом деле обстоят дела на участках, публикуя пустые помещения.

Кроме этого, представители авторитетного журнала Bild приехали в оккупированный Крым в самый разгар сезона. Журналисты написали, что цена обещаниям Путина о подъеме в аннексированном Крыму – это пустые пляжи, скучающие предприниматели и разочарованные жители полуострова.

Последние новости