24 июля 2026, 07:40

"Военная машина" РФ превращается в пыль – американский сенатор МакКормик сделал заявление о войне в Украине

Сенатор США МакКормик обратил внимание на то, что наступление оккупационной армии России в Украине застопорилось, а российская "военная машины" превращается в пыль.

Автор: Виталий Николаенко

"Военная машина" РФ превращается в пыль – американский сенатор МакКормик сделал заявление о войне в Украине

Американский сенатор-республиканец от Пенсильвании Дэвид МакКормик заявил, что в войне против Украины российская "военная машина" превращается в пыль, а диктатор Путин ошибся. Об этом он написал в своем аккаунте в соцсети X.

МакКормик считает, что российский диктатор Владимир Путин ошибся, когда думал, что Украина падет после начала полномасштабного вторжения российский войск, а страны Запада сдадутся, не будут поддерживать Киев.

Сенатор обратил внимание на то, что наступление оккупационной армии России застопорилось, а российская "военная машины" превращается в пыль. В качестве одного из примера он привел огромные потери армии РФ. По его данным, с 2022 года армия России потеряла в войне против Украины уже около 1,4 млн человек.

"Соединенные Штаты должны использовать свое преимущество. Именно так мы достигнем цели президента Дональда Трампа: мир через силу", - добавил сенатор.

Дэвид МакКормик стал сенатором США в январе 2025 года. Он представляет Республиканскую партию. В конце прошлого года он стал одним из соавторов двухпартийного законопроекта, внесенного в Сенат США, который предусматривает санкции за покупку или содействие импорту нефти и нефтепродуктов из России.

Ранее президент Дональд Трамп сделал заявление про новые санкции против России.

Диалог.UA также сообщил, что Дональд Трамп после смерти сенатора Грэма готов на решительный шаг против России.

Последние новости