21 сентября 2016, 23:29

3 миллиарда на вооружение украинской армии, - министр финансов Даниленко рассказал, куда пойдут средства от спецконфискации

Украинский министр финансов Александр Данилюк в эфире одного из украинских телевизионных каналов рассказал, куда пойдут деньги, которые в случае принятия соответствующего закона Верховной Радой. Минфин верит в спецконфискацию, но для этого парламент должен принять этот закон, сказал министр.

3 миллиарда на вооружение украинской армии, - министр финансов Даниленко рассказал, куда пойдут средства от спецконфискации

"По спецконфискации: нужно очень осторожно к этому относиться и финансировать именно то, что соответствует природе этих средств - это должны быть одноразовые выплаты. Для бюджетников главное - не получить что-то один раз, а быть уверенными в том, что тот уровень зарплаты, который мы им заложили в бюджет, они его будут получать", - заявил министр финансов.

"По спецконфискации есть несколько направлений - часть заложена на вооружение - 3 миллиарда; часть заложена в поддержку сельхозпроизводителей и часть заложена еще по другим статьям, она разделена. Мы верим в спецконфискацию, но для этого парламент должен принять этот закон", - добавил он.

Напомним, ранее "Диалог.UA" информировал, что министр финансов сказал, что на проведение "Евровидения - 2017" выделили более 30 миллионов долларов.

До этого премьер-министр Украины Владимир Гройсман говорил, что организация песенного конкурса в Киеве обойдется в круглую сумму с шестью нулями.

Последние новости