21 сентября 2016, 22:52

В Москве сторонники террористов "ДНР" и "ЛНР" захватили Культурный центр Украины и не пускают на работу директора Владимира Ионова

В столице России Москве сотрудники Культурного Центра Украины не пускают на работу Владимира Ионова, который назначен Киевом директором данного центра. В его кабинете сменен замок.

В Москве сторонники террористов "ДНР" и "ЛНР" захватили Культурный центр Украины и не пускают на работу директора Владимира Ионова

Об этом сообщает УНИАН.

По данным издания, "захватчики" являются гражданами России и заявляют о неподчинении решениям, принятым украинской властью. Представитель омбудсмена Украины в России Владимир Шрейдлер заявил о том, что данные сотрудники, которые саботируют решение Киева, поддерживают террористические группировки, захватившие отдельные районы Донецкой и Луганской областей.

Директор Центра Владимир Ионов говорит о том, что уволить этих деятелей он не может, так как Культурный Центр Украины работает хоть и по двустороннему соглашению Киева и Москвы, но подчиняется законодательству РФ.

Он подчеркнул, что, по всей видимости, данные товарищи считают, что Центр принадлежит им. Однако они забыли, что Культурный Центр принадлежит именно государству Украина.

Назначение Ионова не могут официально оформить с марта 2016 года.

Ранее в данном центре в августе сорвали лекцию профессора Антонова-Овсеенко на тему

Сам Владимир Ионов заявил, что Центр по двустороннему соглашению работает по российскому законодательству, и он не может уволить мешающих его работе сотрудников.

- Я думаю, что многие работники, которые здесь работают, считают себя этот Центр как частную собственность, они, видимо, забыли, что это государственное учреждение государства Украина, - сказал Ионов, которого не могут официально оформить с марта.

Ранее в августе в данном Центре сорвали лекцию профессора Антонова-Овсеенко на тему: "Из истории независимости Украины".

Кроме того, украинскую библиотеку в Москве оставили без книг, а директора Наталью Шарину обвинили в распространении некой "экстремистской литературы".

Последние новости