21 сентября 2016, 20:47

Вето России не пройдет! Мы найдем тех, кто виновен в катастрофе МН17 и жестко накажем убийц 300 невинных людей – Порошенко

Президент Украины Петр Порошенко во время своего выступления на Генеральной ассамблее ООН заявил о том, что виновники катастрофы рейса MH17 должны понести жесткое наказание. И, несмотря на вето РФ, преступление расследуется, а соответствующая Резолюция Организации Объединенных Наций должна вступить в силу.

Вето России не пройдет! Мы найдем тех, кто виновен в катастрофе МН17 и жестко накажем убийц 300 невинных людей – Порошенко

Об этом сообщает "Диалог.UA".

Петр Порошенко жестко заявил, что Резолюция Совбеза ООН 2166, несмотря на вето Российской Федерации, должна быть правильно воплощена, тогда как Австралия, Бельгия, Малайзия и Украина продолжают свое уголовное расследование преступления.

Президент подчеркнул, что сейчас нужно создать грамотный и эффективный механизм для привлечения всех преступников, которые причастны к трагедии.

"Наш моральный долг, чтобы не только преступники, но и те, кто стояли за этим преступлением, кто убили почти 300 невинных людей, чтобы они были наказаны", - подчеркнул Президент Украины Петр Порошенко.

Ранее сообщалось, что Порошенко и премьер-министр Австралии Малкольм Тернбулл согласовали действия касательно привлечения к ответственности виновников катастрофы МН17.

Кроме того, прокуратура Нидерландов обещала в конце сентября обнародовать свои результаты расследования, в которых будет подтверждено, откуда конкретно был нанесен удар и из какого оружия.

Напомним, 17 июля 2014 года самолет 777 компании Malaysian Airlines, летевший из Амстердама в Куала-Лумпур был сбит над территорией Донецкой области. Все 298 человек, находившихся на борту, погибли.

Результаты расследования международной исследовательской группы Bellingcat говорят о том, что самолет был сбит из ракеты, выпущенной ЗРК "Бук", который приписан к 53-й бригаде ПВО Вооруженных Сил Российской Федерации.

Разведка Германии сообщала о том, что российские спецслужбы, с целью скрыть свою вину в трагедии, пыталась похитить отчет о MH17 для того, чтобы мир не узнал, что самолет был сбит российско-террористическими войсками.

Последние новости