21 сентября 2016, 19:53

РФ и террористы по-своему трактуют Минские соглашения: Грызлов выразил надежду, что Украина отпустит 618 боевиков в обмен на 47 украинцев

Представитель Российской Федерации в Трехсторонней контактной группе по урегулированию ситуации на Донбассе Борис Грызлов заявил о том, что формула обмена "всех на всех" заключается в том, что Киев отдаст "ЛДНР" 618 боевиков в обмен на 47 украинских заложников.

РФ и террористы по-своему трактуют Минские соглашения: Грызлов выразил надежду, что Украина отпустит 618 боевиков в обмен на 47 украинцев

Об этом сообщает "Интерфакс", передает "Диалог.UA".

Грызлов уверяет, что Трехсторонняя контактная группа сосредоточена в первую очередь на гуманитарном вопросе, что выражается в переговорах об освобождении пленных.

По его словам, обмен "всех на всех" подразумевает тот факт, что обе стороны отпустят всех заложников, которые были захвачены в ходе конфликта на Донбассе.

Борис Грызлов передал инициативу террористов, согласно которой они требуют отпустить 618 боевиков, которые в данный момент удерживаются Киевом в обмен на 47 украинцев, захваченных российско-террористическими войсками.

Представитель РФ выразил надежду, что Украина согласится с данными требованиями.

Ранее мы сообщали, что так называемые "омбудсмены" террористов заявили о готовности обменять украинских заложников на своих пособников. 

Последние новости