21 сентября 2016, 14:41

Грэм Филлипс не журналист, а путинский пропагандист и позор Великобритании: десятки тысяч пользователей Facebook просят Терезу Мэй наказать сепаратиста

На странице премьер-министра Великобритании призыв разобраться с “самым честным журналистом в мире” собрал почти 19 тысяч лайков за короткий строк.

Грэм Филлипс не журналист, а путинский пропагандист и позор Великобритании: десятки тысяч пользователей Facebook просят Терезу Мэй наказать сепаратиста

Под одним из недавних постов Терезы Мэй на ее странице в “Фейсбуке” появилось обращение, в котором подробно описывается противоправная деятельность скандально известного Грэма Филлипса. На текущий момент данное обращение поддержало уже 18 695 пользователей, сообщает “Диалог.UA”.

В сообщении говорится, что Филлипс занимается не журналистикой, а российской пропагандой. “Журналист” открыто поддерживает терроризм на Донбассе, а также нелегально находится на временно неконтролируемой территории Украины. Кроме того, пользователи заявляют, что Грэм хотел помешать украинской стороне освободить находящихся в заложниках у сепаратистов воинов АТО через обмен пленными.

В обращении также отмечается, что скандальный пособник сепаратистов своей деятельностью позорит Великобританию. Пользователи призвали премьер-министра Великобритании лишить Грэма Филлипса необходимых для путешествий документов за его антиукраинскую деятельность.

Ранее “Диалог.UA” сообщал, что у сторонника российской агрессии Филлипса имеется своя квартира в Одессе недалеко от Дерибасовской улицы.

Напомним, Грэм Филлипс ворвался в редакцию немецкого информационного бюро Correctiv в Берлине с требованием позвать к нему Маркуса Бенсманна, который расследовал авиакатастрофу со сбитым на Донбассе малайзийским “Боингом” и написал в своей статье, что к трагедии причастны российские военные. 

Последние новости