20 сентября 2016, 14:27

Во Франции во время Евро - 2016 украинская сборная могла пострадать от масштабного теракта

Правоохранительные органы Франции заявили, что сотрудники футбольных арен, которые использовались для Евро - 2016, были связаны с ИГИЛ и могли совершить теракты.

Во Франции во время Евро - 2016 украинская сборная могла пострадать от масштабного теракта

Общественность Франции шокирована заявлениями силовых структур. Полиция выявила квартиру, принадлежащую сторонникам террористической организации, в которой проживали сотрудники одного из стадионов. Об этом сообщает Le Progres, передает "Диалог.UA".

Французские спецслужбы арестовали мужчин, которые являются сторонниками террористической организации "Исламское государство Ирака и Леванта". У них в квартире обнаружили тематические видеоролики, террористической направленности литературу и телефоны сообщников.

Впоследствии выяснилось, что полиция арестовала родных братьев, которые, к тому же, работали на стадионе "Люмьер" в Лионе. Мужчины имели свободный доступ к месту проведения матчей Евро - 2016 и могли организовать там теракт. На этом стадионе в Лионе, к слову, играла и сборная Украины во время проведения европейского футбольного чемпионата.

Ранее сообщалось, что после захвата церкви и заложников в Нормандии приспешниками ИГИЛ президент Франции Франсуа Олланд открыто объявил войну терроризму.

Последние новости