20 сентября 2016, 11:47

У Плотницкого кандидатов на “праймериз” готовят к работе в Украине

19 сентября в непризнанной “ЛНР” презентовали кандидатов на участие в предварительном народном голосовании ("праймериз"). “Политикам” предложили ответить на вопрос, готовы ли они работать в местном самоуправлении после возвращения “Луганской народной республики” в состав Украины.

У Плотницкого кандидатов на “праймериз” готовят к работе в Украине

Многие из них корректно воздержались от прямого ответа, заявив, что им все равно, в чьей юрисдикции будет находиться Луганск и пригороды, – лишь работать на благо народа.

“Я готов работать на мой родной Александровск, потому что я там местный житель в 7-м поколении. В каком бы административном поле не был Александровск, я готов работать на этот город, на его жителей”, – заявил кандидат Николай Стрельцов.

“Мы готовы к диалогу, если только это будет демократично”, – после критики властей Украины ответила еще одна кандидат.

“Если Украина пойдет на децентрализацию власти, и мы получим свою автономию, нам придется работать с Украиной, но хочу вам сказать, что у нас уже есть своя Конституция, свой трудовой кодекс и работать по законам Украины вряд ли придется. Мы уже состоялись. Мы в составе Украины, возможно, будем жить, но будем жить по законам молодой республики”, – выдвинул свои требования кандидат на пост главы поселка Юбилейный Александр Курочкин.

Нынешний руководитель оккупированного Луганска Манолис Пилавов был более сдержан и намекнул, что кандидаты не знают настроений избирателей.

“По минским договоренностям мы требуем самостоятельности в составе Украины, не забывайте об этом. Мы планируем представлять интересы территории. Поэтому давайте не будем категорично говорить о том, что мы не будем. Думаю, когда вы пойдете на участки, пообщаетесь со своими избирателями, то вы для себя много чего откроете нового того, чего вы не знаете на сегодняшний день”, - сказал глава администрации Луганска Манолис Пилавов.

Отметим, главарь “ДНР” Александр Захарченко разрешил украинским СМИ освещать “праймериз” при соблюдении нескольких требований сепаратистов. Ранее жители оккупированных городов заявили, что не знают, за кого им голосовать: имена кандидатов не названы, людям пытаются продать кота в мешке.

Последние новости