20 сентября 2016, 10:04

Коррупционер и апологет "русской весны": сбежавший из Луганска в 2014-м мэр-сепаратист Кравченко "всплыл" в Карловых Варах

Ничего не дававший о себе знать долгое время экс-мэр Луганска Сергей Иванович Кравченко неожиданно объявился. Но не где-нибудь на украинской территории, а в знаменитых Карловых Варах в Чехии. Снимок с довольным и улыбающимся Кравченко в Сети опубликовал блогер Сергей Иванов. Бывший мэр на нем стоит на улице с детской коляской, в которой, судя по розовой одежде, спокойно спит маленькая девочка.

Коррупционер и апологет "русской весны": сбежавший из Луганска в 2014-м мэр-сепаратист Кравченко "всплыл" в Карловых Варах

Снимок датирован 19 сентября.

"Коррупционер, государственный изменник, апологет "русской весны", сообщник Ефремова, один из организаторов сепаратистского референдума. Мало кто знает, что человек с детской коляской, – это бывший мэр Луганска Кравченко. Именно он заставлял бюджетников предоставлять оккупантам помещения под этот "плебисцит", обеспечивать явку и контролировать правильное, то есть пророссийское, волеизъявление. После начала острой фазы противостояния между оккупантами и ВСУ бросил вверенный ему город и убежал", - написал в аннотации к фото Сергей Иванов.

Блогер обратился к Арсену Авакову и Юрию Луценко, назвав сбежавшего мэра клиентом их силовых ведомств.

"Предлагаю ориентировать Государственную пограничную службу на обеспечение "Краве" теплого приема во время его возвращения с курорта. Юрий Луценко, это полностью ваш клиент", - сказал блогер Иванов.

Добавим, что в Сети есть резонансное видео, как Кравченко стоит на пророссийском шабаше в центре Луганска напротив захваченного боевиками здания Луганской ОГА и с улыбкой произносит: "Референдум".

Кстати после прихода оккупантов в Луганск Кравченко пытался сбежать. Его поймали на блокпосту ВСУ в районе Счастья в 2014 году летом, при Кравченко было с собой 200 тысяч гривен. Потом сепаратиста видели в Киеве.

Добавим, как писал "Диалог. UA" ранее, обнаглевшие охранники Плотницкого пугают жильцов своим страшным видом и автоматами, с которыми свободно разгуливают по жилым кварталам Луганска.

Последние новости