19 сентября 2016, 20:54

Москва не дает приказ террористам из "ЛДНР" остановить войну, - МИД Украины

Кремль не дает приказ боевикам прекратить обстрелы. Об этом в эфире одного из украинских телеканалов заявил директор Департамента политики и коммуникации МИД Украины Алексей Макеев.

Москва не дает приказ террористам из "ЛДНР" остановить войну, - МИД Украины

"Мы за последние дни увидели, хоть и интенсивность обстрелов со стороны террористов существенно снизилась, о прекращении огня не идет и речи. И к сожалению для украинской стороны, потому что мы последовательно призываем Россию прекратить огонь, и эти месседжи постоянно также идут и из Берлина, и из Парижа в Москву. Мы видим, что Кремль не дает соответствующего указа своим оккупационным силам и контролируемым Кремлем боевикам", - отметил он.

По словам Макеева, ежедневно украинские дипломаты доносят до международных партнеров то, что необходимо и дальше усиливать давление на Российскую Федерацию.

"Украинские дипломаты пытаются ежедневно доносить нашим международным партнерам то, что ситуация, к сожалению, не улучшается, и то, что нужно продолжать усиливать давление на Российскую Федерацию. Поскольку без того, чтобы Москва была вынуждена играть по правилам, выполнять Минские договоренности, никакого процесса можно не ожидать ", - отметил директор Департамента политики и коммуникации МИД Украины.

Напомним, раннее "Диалог.UA" информировал: в МИД Украины заявили, что Россия нарушает Минск. За один день было зафиксировано 30 обстрелов в сторону ВСУ.

МИД Украины заявил о новых фактах репрессий со стороны оккупационных властей РФ в отношении крымских татар.

Последние новости