17 сентября 2016, 15:24

Россия нарушает Минск, зафиксировано 30 обстрелов в сторону ВСУ, - МИД Украины

В украинском Министерстве иностранных дел не довольны ситуацией, которая происходит сейчас на оккупированной части Донбасса. Спикер внешнеполитического ведомства Украины Марьяна Беца сообщила, что несмотря на Минские соглашения о прекращении огня и "режиме тишины", российские гибридные войска продолжают обстреливать украинские позиции ВСУ.

Россия нарушает Минск, зафиксировано 30 обстрелов в сторону ВСУ, - МИД Украины

Как сообщает Марьяна Беца, речница МИД Украины, на своем официальном аккаунте в социальной сети Twitter, российские гибридные войска не прекратили обстрел украинских территорий. Даже при том, что трехсторонней контактной группой в Минске был принят договор о введении "режима тишины" по всей линии фронта.

На своей странице сотрудница отечественного дипломатического корпуса написала: "До сих пор никаких признаков прекращения огня на Донбассе. 30 атак со стороны гибридных сил Российской Федерации. Россия нарушает Минск".

Напомним, раннее "Диалог.UA" информировал, что на административную границу с Крымом Россия стягивает военную технику и вертолеты. 

Украинский пресьер-министр Владимир Гройсман сказал, что Украина полностью выступает за мир, но лишь на своих условиях. Об этом политик заявил на саммите YES, который проходит в столице страны - Киеве.

Последние новости