19 сентября 2016, 19:25

Кличко отреагировал на претензии Верняева по полученной квартире: "Когда ты делаешь, все что можешь, а это еще и вызывает недовольство"

Мер столицы Виталий Кличко, который лично вручал лучшим спортсменам страны сертификаты на квартиры в новом доме, возмущен недовольством со стороны олимпийских чемпионов.

Кличко отреагировал на претензии Верняева по полученной квартире: "Когда ты делаешь, все что можешь, а это еще и вызывает недовольство"

Мер Киева Виталий Кличко отреагировал на критические замечания олимпийского чемпиона по спортивной гимнастике Олега Верняева по поводу получения новой квартиры в качестве награды за особые спортивные достижения. Соответствующее заявление киевский градоначальник сделал в Facebook, передает "Диалог.UA".

Кличко акцентировал, что весной 2016 года лично выдал многим спортсменам сертификаты на получение квартир. Это была инициатива городской власти, которая всячески старается поддерживать чемпионов, проживающих в столице. Среди получивших квартиры спортсменов мер назвал Олега Верняева, Жана Беленюка, Игоря Радивилова, Анну Ризатдинова. Квартиры или земельные участки получили также тренеры спортсменов. Впрочем, считает Кличко, нет ничего особенного в том, что дома еще не достроены. Ведь жилье столичная власть стремиться выдать спортсменам в новых домах.

"А о том, что дом, где будет квартира Олега Верняева, до сих пор строится - мы находим квартиры в новых домах и, да, иногда приходится подождать", - заявил мер.

Кличко подчеркнул, что он сам бывший спортсмен, поэтому понимает, в каких сложных условия подчас украинским спортсменам приходится тренироваться и какой ценой даются высокие успехи в профессиональном спорте. Поэтому слова о том, что мэрия "пиарится" на достижениях спортсменов считает необоснованными.

"Когда ты делаешь, все что можешь, а это еще и вызывает недовольство. Но, скажу одно: для меня это не значит, что не надо ничего делать",- завершил свой спич Кличко.

Ранее сообщалось, обладатель золотой и серебряной медалей Олимпиады-2016 Олег Верняев возмущен тем, что ему и некоторым другим спортсменам выдали квартиры в недостроенном доме. Чемпион написал в социальной сети гневный пост о том, что заселиться в новое жилье они смогут лишь в концу 2017 года, однако впоследствии сообщение со своей страницы удалил.

Последние новости