19 сентября 2016, 17:34

Олимпийский чемпион Олег Верняев получил квартиру в недостроенном доме: "А за Евровидение дают 3-комнатную квартиру"

Золотой и серебряный призер Олимпиады - 2016 гимнаст Олег Верняев возмущен тем, что в Украине по достоинству не оценили его успехи в Рио-де-Жанейро, выдав квартиру в еще недостроенной многоэтажке.

Олимпийский чемпион Олег Верняев получил квартиру в недостроенном доме: "А за Евровидение дают 3-комнатную квартиру"

Олег Верняев привез в Украину c Олимпиады - 2016 в Бразилии золотую и серебряную медали по спортивной гимнастике. Теперь спортсмен возмущен, что в стране по достоинству не оценили его победу. Соответствующее заявление олимпийский чемпион сделал в Facebook, впоследствии удалив свое сообщение, передает "Диалог.UA".

"Честно сказать, чувствую себя человеком, на котором можно просто попиариться, как это часто бывает", - написал Верняев.

Спортсмен рассказал, что ему выдали ордер на квартиру в недостроенной многоэтажке, которая будет сдана в эксплуатацию лишь в конце 2017 года. Верняев возмущен, что высокие награды не обеспечили ему достойного вознаграждения от руководства страны. Фото недостроенного дома олимпийский чемпион также опубликовал в социальной сети.

В качестве примера Олег Верняев привел победительницу "Евровидения - 2016" крымско-татарскую певицу Джамалу, которой выдали 3-комнатную квартиру в Киеве. Спортсмен безапеляционно заявил, что не видит смысла "быть там, где тебя не уважают". 

Верняев сообщил, что такие же квартиры в недостроенном доме выдали и другим олимпийским чемпионам - Жану Беленюку и Игорю Радивилову.

Ранее сообщалось, что министр спорта и молодежи Украины Игорь Жданов рассказал о поощрении для олимпийских чемпионов. Олег Верняев получил новый автомобиль, квартиру и 20 тысяч долларов. По словам чиновника, денежные премии и ценные подарки получили и другие чемпионы Олимпиады - 2016.

Последние новости