18 сентября 2016, 16:39

71-я сессия ГА ООН: Порошенко и Климкин расскажут в США о российской агрессии в оккупированном Донбассе и Крыму

В рамках визита планируется встреча Петра Порошенко с президентом США Обамой, и выступление главы украинского государства на общих дебатах, запланированных на 21 сентября. Порошенко и Климкин сегодня, 18 сентября, отбыли в Штаты в составе официальной делегации Украины, которая станет участником сегмента высокого уровня 71-й сессии ГА ООН.

71-я сессия ГА ООН: Порошенко и Климкин расскажут в США о российской агрессии в оккупированном Донбассе и  Крыму

"Данный визит – это возможность для Украины показать свою активную и последовательную позицию в защите ключевых, базовых ценностей Устава ООН, а также всесторонне проинформировать мировое сообщество о ситуации, происходящей в и вокруг Украины, в частности, о незаконной аннексии Крыма и агрессии на востоке Украины со стороны России", - сказано в сообщении пресс-службы Петра Порошенко.

Глава МИД Украины Павел Климкин планирует в США проведение ряда отдельных двух- и многосторонних мероприятий.

Климкин от имени Украины поучаствует в заседаниях высокого уровня Совета Безопасности ООН по авиационной безопасности и Совместной следственной группы по расследованию авиакатастрофы MH-17.

Кроме того, запланировано участие главы МИД Украины в заседаниях ГУАМ и ГУАМ+.

Павел Климкин также примет участие в процедуре подписания соглашения о взаимной отмене визовых требований с Сент-Китс и Невисом.

Общие прения, отметим, начнутся 20 сентября и продлятся до 26 сентября.

Ранее сообщалось, что после освобождения пленных украинцев нардеп Ирина Геращенко заявила, что Украина приложит все усилия и заставит надавить мировое сообщество на Россию, чтобы российские оккупанты отпустили всех украинских пленников.

В свою очередь, после встречи с освобожденными вчера 17 сентября из плена "ДНР" и "ЛНР" Супруном и Жемчуговым, Петр Порошенко сказал, что Украина своих не бросает, и вскоре все заложники из плена боевиков будут освобождены.

Последние новости