17 сентября 2016, 23:52

"Мы своих не бросаем, пусть это услышит весь мир! Володя и Юра – настоящие герои!" – Порошенко со слезами на глазах пообещал освободить всех пленных украинцев

Президент Украины Петр Порошенко во время встречи с освобожденными Владимиром Жемчуговым и Юрием Супруном произнес трогательную речь и пообещал освободить всех украинских пленных.

"Мы своих не бросаем, пусть это услышит весь мир! Володя и Юра – настоящие герои!" – Порошенко со слезами на глазах пообещал освободить всех пленных украинцев

"Сегодня мы видим, что работа по освобождению Владимира Жемчугова и Юрия Супруна, в которой была задействованы родные и близкие, наша контактная группа, мои личные переговоры с Путиным, привели к тому, что отпустили двух очень знаковых людей", - начал Порошенко.

Далее президент, едва сдерживая слезы, отметил Владимира Жемчугова, назвав его настоящим героем, которого постоянно пытались давить тем, что Украина его бросила.

"Володя Жемчугов – настоящий герой. На него постоянно давили и говорили, что Украина его бросила, что твои за тебя не борются…И я хотел бы, чтобы сейчас весь мир услышал: мы своих не бросаем!!!. Володя – это герой, который не дал себя использовать, и был твердо уверен, что мы делаем все возможное, чтобы этот день настал", - сказал Президент, заметно сдерживая слезы в те моменты, когда отметил настоящий подвиг истинных украинских патриотов.

"Сегодня настоящий праздник. Мы также ждали Юру Супруна. Известно, что он работник ООН, однако они (террористы, - ред.) творят все, что хотят…", - говорит Порошенко.

"Ни Владимир, ни Юрий не сломались. Дорогие Володя, Юра! Добро пожаловать домой, мы очень ждали вас!", - подчеркнул Петр Порошенко.

Последние новости