18 сентября 2016, 07:19

Донецк признан одним из наиболее опасных городов мира из-за уровня террористической угрозы

Согласно рейтингу составленного в ходе презентации отчета Всемирного экономического форума, который прошел в Швейцарии, украинский город Донецк вошел в число двадцати наиболее опасных городов в мире с наивысшим уровнем террористической угрозы по итогам 2015 года.

Донецк признан одним из наиболее опасных городов мира из-за уровня террористической угрозы

Как стало известно, в рейтинге "топ 20" городов, оккупированное российскими войсками "сердце" Донбасса заняло 18 позицию. На первом месте оказался иракский город Рамади, сообщает "Диалог.UA".

Напомним, там в прошлом году было зафиксировано 243 случая насильственной смерти на 100 тысяч людей. В украинском городе Донецке данное число равнялось 41,3 случая на 100 тысяч.

Кроме города из Украины, в рейтинг наиболее опасных попали города из Ирака, Сирии, Нигерии, Пакистана, Сомали, Афганистана и Ливии. Так, к примеру, в "топ 20" со знаком "-" вошло 8 иракских городов. Правда, исходя из нынешней ситуации в Сирии, в 2016 году эта страна, скорее всего, обгонит Ирак.

Напомним, ранее мы сообщали о мнении известного волонтера о переименовaнии Донецкa. Также недавно Донецк содрогнулся от мощнейших обстрелов.

Последние новости