17 сентября 2016, 11:46

Хулиганство в Киеве неприемлемо, у нас другая культура – Гройсман о происшествии с салютами около посольства РФ

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман в ходе пленарного заседания "Ялтинской Европейской Стратегии" (YES), которая проходит в Киеве из-за оккупации Крымского полуострова РФ, сказал, что инцидент с петардами и салютами возле здания дипломатического представительства России в Киеве – хулиганство, которое неприемлемо в культурной столице Украины.

Хулиганство в Киеве неприемлемо, у нас другая культура – Гройсман о происшествии с салютами около посольства РФ

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман считает, что ночное происшествие неподалеку от посольства РФ в Киеве - это хулиганство, которое нельзя допускать в таком городе, как Киев.

"Если говорить о том, инциденте, который произошел возле российского посольства в Киеве, то я расцениваю его как хулиганство. И оно, по моему мнению, совершенно недопустимо. Столица Украины – Киев – должна быть совсем иным примером культуры. Мы не такие, как они. К тому же я считаю, что это настолько мелкий инцидент, который вряд ли нуждается в моем комментарии", - сказал Гройсман.

Напомним, раннее "Диалог.UA" информировал, что сегодня ночью возле диппредставительства России в столице Украины произошел инцидент: 20 человек устроили "обстрел" посольства петардами и салютами.

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман считает, что следующий год для Украины станет периодом развития украинской экономики. 

Последние новости