17 сентября 2016, 09:20

20 неизвестных "обстреляли" петардами и фейерверками посольство России в Киеве, – СМИ

Как сообщают украинские СМИ, ссылаясь на нацгрвардейцев, охраняющих посольство России, около здания российского дипцентра в столице Украины собрались почти 20 человек и устроили салютный "обстрел".

20 неизвестных "обстреляли" петардами и фейерверками посольство России в Киеве, – СМИ

В промежутке 1-2 часов ночи группа, состоявших из двадцати неизвестных, устроила атаку российского посольства. В сторону здания, принадлежащего российским дипломатам, было запущено петарды и салюты. При падении с сильным шумом пиротехника местами вызывала возгорания. Об этом информирует "Страна" со ссылкой на свидетелей происшествия.

Служащие Национальной гвардии, которые присматривали за порядком возле посольства этой ночью, поведали, что на место происшествия пришли 20 человек. Установив фейерверки, они устроили "залповый огонь". После чего быстро исчезли с места событий.

По свежим данным, здание посольства видимых повреждений не получило.

Отметим, что завтра, в воскресенье, 18 сентября, в здании российского посольство собирались открыты участки для голосования на выборах в Государственную думу России. Даже несмотря на запрет украинских властей, российские дипломаты сказали, что участок в любом случае будет открыт.

То, что в Киеве в посольстве будет организован избирательный участок, подтвердил и пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Напомним, раннее "Диалог.UA" сообщал, что в Москве десятки неадекватных радикалов с криками напали на посольство Украины.

Есть также информация о том, что Кремль готовится к закрытию Посольства РФ в Киеве.

Последние новости