12 августа 2016, 11:34

Конец дипломатии: Кремль готовится к закрытию Посольства РФ в Киеве - СМИ

Официальная Москва готовится разорвать дипломатические отношения с Украиной в связи с попыткой “украинских диверсантов” дестабилизировать ситуацию в аннексированном Крыму.

Конец дипломатии: Кремль готовится к закрытию Посольства РФ в Киеве - СМИ

Об этом пишет “Российский Диалог” со ссылкой на газету "Известия". По словам источника издания, поводом для разрыва дипломатических отношений может стать задержание спецслужбами украинских диверсантов. Несколько задержанных в Крыму человек уже якобы признались в подготовке терактов.

Если Кремль одобрит разрыв дипломатических отношений, из Украины выедут все дипломаты, а Посольство России в Киеве будет закрыто.

"В Москве этот вариант прорабатывают. Однако последнее слово остается за главой государства, который примет решение на основе собранных данных", - заявил источник.

Тем временем в российском Совете Федерации отмечают, что настало время пересмотра отношений с Киевом.

Напомним, 10 августа ФСБ заявила о поимке “украинского диверсанта” Евгения Панова, который якобы курировал деятельность одной из ячеек террористов. Родные и знакомые украинца утверждают, что мужчина не интересовался вопросом полуострова. Позже стало известно, что на аннексированную территорию он поехал по делам бизнеса знакомого.

Ранее сообщалось, что глава МИД Украины Павел Климкин рассказал о введении визового режима с РФ и его последствиях.

Последние новости