16 сентября 2016, 22:49

Власти "ЛНР" “узаконили” доступ к поврежденным квартирам на территории оккупированной части Луганской области без согласия собственников

На оккупированной части Луганской области теперь разрешено проникновение в квартиры, даже в том случае, если они закрыты или надолго оставлены хозяевами. Такое нововведение предложили депутаты “народного совета ЛНР”.

Власти "ЛНР" “узаконили” доступ к поврежденным квартирам на территории оккупированной части Луганской области без согласия собственников

Об этом заявил “глава” незаконно созданного комитета по вопросам госбезопасности Виталий Морозов, сообщает “Донпресс”. Отметим, что такое проникновение в чужое жилище уже "легализовали" при помощи законодательства ЛНР.

Законопроект был предложен для того, чтобы появился доступ к жилью без согласия владельцев для устранения повреждений, нанесенных в результате боевых. Принятие такого закона поспособствует большому количеству ремонтно-восстановительных действий.

В скором времени представители оккупационных "властей" обещают представить постановление, в котором будут прописаны все детали входа в жилища без согласия владельцев.

Австрийский МИД прокомментировал ситуацию с "представительством" боевиков – страна поддерживает независимость Украины и никогда не признает террористическую "ЛНР”.

Петр Порошенко выразил надежду, что 17 сентября боевики "ЛНР" все же обменяют тяжело раненного Владимира Жемчугова. 

Последние новости