16 сентября 2016, 22:19

Нормандский формат не годится для решения конфликта на Донбассе, - Бессмертный

По словам Романа Бессмертного, который ранее был представителем украинской делегации в Трехсторонней контактной группе, для решения военного конфликта на Донбассе необходимо изменить формат обсуждения данной проблемы.

Нормандский формат не годится для решения конфликта на Донбассе, - Бессмертный

Как он сегодня поведал общественности, на нынешнем этапе переговоров в "нормандском формате" часто выскакивают темы Сирии, которые отвлекают от переговоров по украинскому вопросу. По мнению Бессмертного это говорит о том, что формат не на 100% занимается тем, чем должен, сообщает "Диалог.UA".

Согласно слов эксперта, ситуация изменилась, потому она требует того, чтобы ей придали новый больший импульс. Бесмертный говорит, что это можно сделать за счет изменения формата, перемены системы диалога или, например, расширения его во всех составляющих конфликта.

Отметим, что в планах Трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе проведение заседания 20 сентября. На нем должен быть обсужден вопрос отвода сторон конфликта от линии разграничения.

Напомним, ранее мы сообщали, что по заявлению экс-посла Романа Бессмертного,
Россия с Белоруссией сделает тоже, что и с Украиной. Также он информировал о том, что в Станице Луганской террористы открыли бой друг против друга.

Последние новости