В Кремле ждут "субстантивных вопросов": руководство РФ не хочет встречи "Нормандской четверки"
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что встреча в "нормандском формате" не имеет смысла, так как сейчас не существует конкретных вопросов.

"В случае, если появится перспектива обсуждения субстантивных, конкретных вопросов, связанных с реализацией Минских договоренностей, то тогда, конечно, есть смысл проводить встречу "Нормандской четверки" на высшем уровне", - сказал Песков, пеpедaет"Диaлoг.UA".
Как отметил пресс-секретарь Владимира Путина, для подобной встречи, необходимо ситуация, когда появятся реальные вопросы для обсуждения.
"Собственно, об этом и шла речь на переговорах президента Путина с канцлером ФРГ Ангелой Меркель и президентом Франции Франсуа Олландом в Китае", - добавил Дмитрий Песков.
Таким образом, это заявление стало ответом на вопрос, можно ли ожидать в октябре перезапуска переговоров в "нормандском формате".
Нaпoмним, кaк сooбщaл рaнее "Диaлoг.UA", Меркель и Олланд резко опровергли возможность проведения неполного "нормандского формата"без Украины.
Кроме того, среди боевиков "ДНР" наблюдаются сильные волнения из-за слухов о том, что Владимир Путин "слил" псевдореспублики согласившись вернуться к "нормандскому формату".
Последние новости
Каспаров рассказал, к чему нужно готовиться, и предрек дальнейшие шаги Путина: "Большая битва будет"
Обострение возле Окинавы: китайские истребители пошли на опасный маневр против японских самолетов
19:57Наступление России под Купянском захлебнулось: ВСУ перерезали логистику и выбивают россиян - СМИ
18:22
Осечкин рассказал, когда может произойти знаковое для Украины событие, которое изменит ход войны
"Мы недооценили Украину" , - российский пропагандист Леонков в эфире признал "неудобную правду"
16:45Россия объявила "Мадяра" в международный розыск, вызвав его реакцию: "Аннушка уже разлила масло"
16:22