4 сентября 2016, 15:36

Провокации Путина на G20 провалились: Меркель и Олланд не повелись на изуродованный "нормандский формат" без Украины, - Геращенко

Президенту Российской Федерации Владимиру Путину не удалось устроить очередную провокацию на саммите "Большой двадцатки" в Китае, так как канцлер Германии Ангела Меркель и президент Франции Франсуа Олланд отказались обсуждать с ним вопрос об урегулировании конфликта на востоке Украины.

Провокации Путина на G20 провалились: Меркель и Олланд не повелись на изуродованный "нормандский формат" без Украины, - Геращенко

Первый заместитель председателя Верховной Рады Ирина Геращенко прокомментировала старт саммита "Большой двадцатки" в Китае и обсуждение Украины на его полях в своем Facebook.

"В Китае открывается G20. Мировые лидеры будут говорить и об Украине, и это очень важно. Между тем, читаю манипуляционные заголовки и статьи украинских СМИ в стиле "зрада всьопропало" и каких-то неизвестных "международников-политологов" мол, Украину будут обсуждать без Украины", - прокомментировала она.

Политик напомнила всем, что Украина, к сожалению, не является членом "Большой двадцатки", и поэтому не представлена на этом саммите. 

"Важно, что украинский вопрос остается на повестке дня. И стоит остро. И важно, что лидеры нормандского формата Меркель и Олланд не повелись на путинские провокации и четко заявили, что нормандский формат – это формат 4, а не 3", – подчеркнула  Геращенко.

Напомним агрессивные провокации Путина в Крыму и учения армии России перед саммитом G20 постаивили под большой вопрос трехсторонние переговоры с Меркель и Олландом.

Последние новости