4 сентября 2016, 10:22

Financial Times о жуткой беспардонности Путина перед G20: помешают ли провокации в Крыму и учения армии РФ переговорам с Меркель и Олландом

Журналист издания Financial Times Нил Бакли пришел к выводу о том, что президент Российской Федерации Владимир Путин намерено спланировал провокации в аннексированном Крыму с украинскими "диверсантами", чтобы добиться встречи с с Ангелой Меркель и Франсуа Олландом в рамках саммита G20.

Financial Times о жуткой беспардонности Путина перед G20: помешают ли провокации в Крыму и учения армии РФ переговорам с Меркель и Олландом

Спустя три недели после провокаций в оккупированном Крыму российскому лидеру Владимиру Путину удалось удалось привлечь к себе внимание западных коллег, пишет журналист газеты Financial Times Нил Бакли.

В частности, журналист напоминает, что главе Кремля удалось договориться о встрече с Ангелой Меркель и Франсуа Олландом в рамках саммита G20. Неофициальная встреча может состояться и с Бараком Обамой. Поэтому журналист предполагает, что эти встречи и были целью провокаций.

"Необычно беспардонная дипломатия Путина накануне G20 включала в себя приказ о проверке боевой готовности южных, западных и центральных военных округов России и даже ее министерств финансов и промышленности, а также Центрального банка, однако она принесла важный приз: встречи с мощными лидерами для обсуждения Украины, при отсутствии украинского президента Петра Порошенко. Эти перспективы привели Киев в смятение", – пишет Бакли.

По его мнению, на переговорах Путин будет добиваться ослабления западных санкций.

"Трехсторонней встречи, о которой ранее объявил Кремль, не будет. Однако Путин увидится с Меркель и Олландом отдельно. Это даст ему возможность как следует выкручивать руки словесно – продавить просмотр заключенных 18 месяцев назад минских соглашений", – написал автор.

Напомним, что президент Турции Рэджэп Эрдоган и президент России Владимир Путин провели закрытую для СМИ встречу в рамках саммита G20 в Китае.

Ранее Путин решительно заявил о том, что незаконно аннексированный Крым якобы навсегда останется "частью России".

Последние новости