12 сентября 2016, 18:57

Азербайджанцы солдатам в АТО передали баранов

Украинские мусульмане, которые беспокоятся о питании наших военных на фронте, отправили на передовую несколько десятков килограммов бараньего мяса. Для азербайджанской диаспоры в Украине постоянная помощь украинской армии стала хорошей традицией.

Азербайджанцы солдатам в АТО передали баранов

В честь мусульманского праздника Курбан-Байрам азербайджанцы Житомира приготовили подарок для военных в АТО. Бойцам 95-й десантно-штурмовой бригады жители города передали мясо четырех баранов.

Кроме мяса, представители азербайджанской диаспоры собрали около десятка ящиков с овощами, фруктами и ягодами. После загрузки машины, волонтеры сразу отправились на передовую, на место дислокации подразделения житомирских десантников.

"Для нас это стало традицией 95-ю бригаду мы посещаем второй год подряд. Именно этим праздником делимся с ними", – говорит председатель житомирского представительства ОО "Объединенная диаспора азербайджанцев Украины" Радж Гасимов.

Он добавляет: "Боль украинского народа – это наша боль. Поэтому мы с ней бок-о-бок. Готовы даже взять в руки оружие и вместе с украинской армией воевать".

Напомним, накануне "Диалог.UA" сообщал, что Алексей Мочанов, волонтер и гонщик, поздравил украинских танкистов на передовой с их профессиональным праздником. Дмитрия Ярош тоже отметил День танкистов.

Последние новости