7 сентября 2016, 18:14

Не сбежит Россия от санкций: в Европе будут продолжать санкции против 146 граждан и 37 организаций РФ – СМИ

Средства массовой связи передают, что в Европейском Союзе уже готово решение о пролонгации санкций в отношении российских компаний, российских граждан. Несмотря на всевозможные уловки Путина, ЕС четко заявил, что будет продолжать запреты для РФ, пока ее власти не выполнят все договоренности, подписанные в Минске.

Не сбежит Россия от санкций: в Европе будут продолжать санкции против 146 граждан и 37 организаций РФ – СМИ

Как информирует "Российский Диалог", в Европейском Союзе уже решили, что наложат запрет на въезд на территорию ЕС и заморозят финансовые счета 146 физических лиц и 37 компаний. Об этом стало известно из достоверных источников сотрудникам западного СМИ – Reuters.

В сообщении информбюро добавило, что пока эта информация не подтверждена и соответствующее решение на данный момент еще формально не подтверждено решением Совета Евросоюза. А для того чтобы вступить в силу, текст этого решения должен быть опубликован в официальном издании парламента ЕС.

Отметим, что это уже второе известие о увеличении списка санкций для правительства и бизнесменов РФ. Так, еще в первых днях сентября министерство финансов Соединенных Штатов приобщили в "черный список" несколько российских граждан и компаний, которые поддерживают незаконную аннексию Крыма. Тогда ограничительные меры коснулись компаний, которые занимаются строительством Керченского моста.

После этого глава Украинского государства Петр Порошенко заявил, что Брюссель должен сделать так же, как и Вашингтон, огласив новые антикремлевские санкции.

Федерика Могерина сказала, что ЕС не намерен сотрудничать со злодеями и будет продлевать санкции против РФ.

На действия США российские власти уже успели отреагировать, заявив, что в Москве тоже могут поднять тему принятия ответных санкций.

Последние новости