3 сентября 2016, 13:27

Решение принято – ЕС не намерен сотрудничать со злодеями и будет продлевать санкции против РФ

В правительстве Европейского Союза пока не существует огромного разногласия касательно пересмотра вопроса о санкциях для Российской Федерации. Эту тему подняла верховный представитель Европейского союза по иностранным делам Федерика Могерини.

Решение принято – ЕС не намерен сотрудничать со злодеями и будет продлевать санкции против РФ

"В правительстве Европейского Союза пока не существует огромного разногласия касательно пересмотра вопроса о санкциях для Российской Федерации. Лишь 100-процентная имплементация Минского договора может помочь России избавиться от санкций", – такое заявление сделала представительница ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини. Чиновница из Италии подбила итоги первого дня неформального заседания Совета ЕС по иностранным делам, которое состоялось в столице Словакии – Братиславе.

"Говоря о санкциях, то я могу сказать, что значительных расхождений во мнениях нет. Намерений остановить ранее согласованное решение, что отмена санкций будет исполнена с полным исполнением пунктов Минского договора, нет", – подчеркнула Могерини.

Представительница ЕС добавила, что вопрос о продлении экономических санкций в отношении РФ президенты и премьеры стран Евросоюза будут рассматривать на своем собрании в октябре. Решение будет приниматься по анализу того, как Россия выполняет процесс имплементации Минских договоренностей.

Напомним, "Диалог.UA" ранее сообщал о неэффективности санкций против РФ. Российский чиновник Владислав Сурков посетил Афон в Греции, несмотря на запрет въезда в ЕС. 

Сообщалось также,что США ударили санкциями по всем компаниям, строящим мост в Крым.

Последние новости