4 сентября 2016, 23:44

Уловки от Путина не прошли: Меркель не дала российскому президенту "уйти" от обсуждения вопроса насчет Украины

В формате саммита G-20, несмотря на позднее время суток, состоялась встреча между лидерами Германии и России Ангелой Меркель и Владимиром Путиным, информирует пресс-служба Кремля.

Уловки от Путина не прошли: Меркель не дала российскому президенту  "уйти" от обсуждения вопроса насчет Украины

Глава Российской Федерации во время диалога с Меркель посетовал на позднее время, в которое началась его встреча с немецким канцлером. Также он то ли желая перенести беседу, дабы избежать неприятного для себя разговора об Украине, то ли в шутку обратился к Меркель с беспокойствием насчет ее самочувствие, ссылаясь на плотный график саммита, сообщает "Диалог.UA"

Понимая к чему клонит российский президент, Меркель также не осталась в долгу. Сначала канцлер отшутилась, заверив о том, что так как в Европе еще день она пребывает в достаточно бодром расположении духа.

Затем Меркель указала Путину на то, зачем именно они собрались сегодня вместе. Указав, что во главе угла их разговора должен стоять украинский вопрос:

"Думаю, что те вопросы, которые нам предстоит обсуждать в двустороннем плане, являются настолько важными, что не терпят промедления. Имею в виду, например, Украину", - кольнула Путина госпожа Меркель.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что Меркель и Олланд не повелись на изуродованный "нормандский формат" без Украины. Также информировали о жуткой беспардонности Путина перед G20.

Последние новости