1 сентября 2016, 23:41

В Самарканде уже полным ходом идут приготовления к похоронам Ислама Каримова

Об этом сообщает издание "Фергана". По информации журналистов, опубликованные фотографии – и есть место, где предположительно в субботу, 3 сентября похоронят умершего главу Узбекистана.

 В Самарканде уже полным ходом идут приготовления к похоронам Ислама Каримова

Журналистами были опубликованы фотографии с кладбища в городе Самарканд, где в четверг началиcь работы по подготовке места похорон Каримова, как передает "Диалог.UA", об этом сообщает издание "Российский Диалог".

По сообщениям очевидцев, в работах по подготовке места захоронения задействовано около 20 человек и несколько единиц техники. В пользу версии о похоронах Каримова именно в Самарканде говорит и тот факт, что это его родной город. Он тут родился и вырос. Немаловажно, что совсем недалеко от предполагаемого будущего места погребения уже покоятся родители Ислама Каримова.

Представители издание также проинформировали о том, что самолет с телом главы государства уже вылетел в Самарканд. Тем не менее еще не произошло официального объявления о смерти узбекского лидера. Скорее всего, о его уходе из жизни на государственном уровне будет оповещено в пятницу.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что лечить Каримова пытались врачи из РФ, а также по мнению экспертов, старшая дочь умершего президента возглавит государство. 

Последние новости