1 сентября 2016, 01:00

Украина как отдельное государство ликвидируется, выполнив соглашение "Минска - 2", – Соболев

На одном из украинских телеканалов во время интервью украинский политик, нардеп от партии "Самопомич" Егор Соболев заявил, что конец военному конфликту на востоке Украины могут положить не минские встречи с властями России, а Вооруженные силы Украины, спецслужбы и проведение специальных операций.

Украина как отдельное государство ликвидируется, выполнив соглашение "Минска - 2", – Соболев

Как заявил Соболев, украинской власти ни при каких обстоятельствах нельзя соглашаться с условиями, которые выдвигает Россия в Минске. Нардеп называет обещания РФ "ловушкой, которая уничтожит наше государство".

"Очень важным в нашем положении является игнорирование условий, выдвигаемых Россией. Это очень давняя технология запуска "троянского коня" на нашу территорию. Путин мечтает о том, чтобы заставить Украину признать его марионеток из так называемых администраций "ЛНР" и "ДНР".

Говорить о том, что это не пособники ФСБшников, а народные депутаты, украинские прокуроры, милиция – это значит кинуть отраву в систему государства.

Можно лишь угадывать, что могут устроить тут эти "личности". Разграничение, по Минску, фактически между нами исчезнет, и вся эта братия приедет в Киев требовать деньги, какого-то особого статуса, а в конце концов упразднения государственности Украины. Они захотят суверенную державу превратить в аморфное поле недорегионов. Поэтому мнение "Самопомочи" заключено в таких словах: Минск – это ловушка", – подчеркнул он.

У Минска есть только одна польза, заметил Соболев, – это только решения прекратить огонь и вопросы по освобождения пленников.

"Все остальное – ложь и обман", – подытожил он.

Напомним, ранее "Диалог.UA" cообщал, что Ангела Меркель указала на грубые нарушения России по "Минску-2". Также стало известно, что в Минске договорились с 1 сентября объявить бессрочный режим прекращения огня в оккупированном Донбассе.

Последние новости