28 августа 2016, 21:09

Не доросла РФ до снятия санкций: Меркель указала на массовые нарушения "Минска-2" со стороны России

Российская Федерация только и ждет снятия санкций, после сегодняшнего заявления Ангелы Меркель, которую кремлевские политики и подвластные им масс-медиа называют чуть ли не главным другом РФ в Евросоюзе шокировала своим прогнозом на ближайшее время.

Не  доросла РФ до снятия санкций: Меркель указала на массовые нарушения "Минска-2" со стороны России

Канцлер Германии указала РФ их роль в эскалации военных действий на Донбассе и подчеркнула, что снятие санкций произойдет только тогда, когда руководство Кремля отступит от своих агрессивных планов и начнет выполнять все договоренности, которые были подписаны в Минске. Пока РФ делает все с точностью наоборот и каждый российский наемник на Донбассе, каждый эшелон боеприпасов для боевиков все дальше отдаляют Россию от ее мечты о снятии санкций.

Сегодня,28 августа Ангела Меркель дала интервью ряду влиятельных немецких СМИ. Канцлер Германии заявила, что если Россия покажет свою заинтересованность в мирном разрешении конфликта на Донбассе, то санкции будут сняты.

Раньше Российский диалог сообщал о то, что глава немецких дипломатов ведомства Франк-Вальтер Штайнмайер заявлял о том, что Франция и Германия недовольны действиями России, которая не спешит выполнять все пункты мирных переговоров, достигнутых в Минске в феврале минувшего года.

Госсекретарь Соединенных Штатов Джон Керри также настаивал на скорейшем воплощении в жизнь минских договоренностями всеми сторонами конфликта, а особенно РФ и представителями квази-республик

Последние новости