31 августа 2016, 21:18

Украинским воинам передали 1 тыс. приборов ночного видения от США, кадры

Теперь наши воины готовы встретить врага на востоке Украины и ночью во всеоружии. Американцы в качестве гуманитарной помощи уже вручили отечественным армейцам 1000 приборов ночного видения, таких необходимых на передовой. Это только первая часть помощи, оказанной Соединенными штатами украинским военным.

 Украинским воинам передали 1 тыс. приборов ночного видения от США, кадры

Передача приборов стала возможной благодаря утвержденной программе техпомощи ВСУ сразу несколькими странами Европы и Америки. Начиная с текущего года ряд иностранных государств уже оказал помощь нашей на сумму больше 60 млн. долларов., что касается гуманитарки, в которую входят и врученные сегодня приборы оцениваются в 7 млн. долларов.

"На сегодня поддержка Украины зарубежными партнерами достигает самого высокого уровня за время независимости. Всего в рамках этой помощи правительство Соединенных Штатов Америки передает более двух тысяч приборов ночного видения. Прибытие следующей партии ожидаем уже в ближайшее время", заявил Степан Полторак.

Министр обороны подчеркнул, что получение помощи от стран-союзников является результатом работы Петра Порошенка по сотрудничеств с мировым сообществом в вопросе поддержки украинской армии.

Напомним, “Диалог.ua” уже сообщал о том, что один из лидеров бандформирований “ДНР” Жучковский признал массовую отправку Россией боеприпасов и амуниции в качестве гуманитарной помощи террористическим “республикам”. 

Последние новости