31 августа 2016, 20:09

Украинские позиции в зоне АТО за сутки 12 раз попали под «огонь» боевиков

Как проинформировала пресс-служба штаба АТО, сегодня, 31 августа, бандформирования в Донецкой и Луганской области 12 раз наносили удары по украинским позициям.

Украинские позиции в зоне АТО за сутки 12 раз попали под «огонь» боевиков

Так, за среду, на удивление, малочисленными были атаки боевиков, сообщает «Диалог.UA».

Как отрапортовал Штаб на своей странице в Facebook, с полуночи и в течение дня ситуация в районе проведения АТО остается неспокойной. Тем не менее также в пресс-службе добавляют, что она является контролируемой. За сегодня зафиксировано 12 вражеских атак по позициям украинских военных.

В Штабе АТО дали подробную характеристику ситуации на каждом из «горячих» направлений.

Так, в районе Донецка боевыми формированиями сепаратистов были нанесены удары преимущественно из автоматических станковых гранатометов. Крупнокалиберные пулеметы и стрелковое вооружение использовалось боевиками при атаках на позиции защитников Авдеевки. Также сообщается, что по украинской армии в Верхнеторецком били чаще всего из стрелкового оружия.

На мариупольском направлении террористы применили стрелковое оружие по Широкино, в Марьинке, в Новотроицком, в Старогнатовке и Богдановке.

На луганском направлении боевики вели обстрел из стрелкового оружия по Станице Луганской.

Напомним, ранее мы сообщали, что по сообщениям украинской разведки на 1 сентября террористами из «ЛНР» и «ДНР» планируется обстрел школ на неподконтрольной территории для «картинки» российским СМИ, которых массово свезли туда накануне. Также Песков потребовал у Порошенко амнистировать сепаратистов в обмен на прекращение огня на Донбассе.

Последние новости