31 августа 2016, 13:55

Завтра боевики и русские войска для картинки своих СМИ обстреляют школы “ДНР” - разведка

На Донбасс уже прибыло большое количество съемочных групп кремлевских пропагандистов. Их внезапное появление разведка объясняет подготовкой серии лживых страшилок о так называемых “зверствах хунты”: чтобы российские журналисты смогли показать кровавые кадры 1 сентября на оккупированных территориях.

Завтра боевики и русские войска для картинки своих СМИ обстреляют школы “ДНР” - разведка

Российские СМИ при содействии боевиков и своих военных завтра начнут постановочные съемки о фейковых обстрелах ВСУ школ и иных учебных заведений на оккупированных территориях Донбасса. Не побрезгуют любыми методами, чтобы отвлечь российского зрителя от внутренних проблем РФ и вновь подогреть интерес к якобы возобновлению боевых действий со стороны украинских силовиков, сообщают в управлении разведки Минобороны.

По информации, которой располагают в ведомстве, население оккупированных территорий Донбассса положительно восприняло прекращение огня, которое предложила украинская сторона, начиная с 1 сентября. Это дискредитирует милитаристские действия боевиков и российских войск на подконтрольных им же территориях.

Именно для срыва перемирия российские пропагандисты из Центра информационного противодействия, базирующегося в Новочеркасске при содействии войск Южного военного округа, уже разработали и начали выполнять операцию “Первое сентября”. Ее главной целью является проведение ряда обстрелов для обвинения сил АТО в нарушении Минских договоренностей, норм мирового права, а также объявленного прекращения огня.

Провокации будут выполнять военные России, а также боевики. Провокации уже спланированы. Руководит всем этим процессом командующий 1-го армейского корпуса г. Донецка российской армии, а выполнением провокаций займутся военные 9-го отдельного штурмового полка морской пехоты РФ из Новоазовска.

В частности, разведчики узнали, что на телевизионные камеры будут произведены имитации обстрелов ряда учебных заведений и школьных автобусов в районах поселков Красноармейское и Безымянное.

Последние новости