31 августа 2016, 18:51

Порошенко: Украина с 1 сентября вводит режим перемирия на Донбассе и восстанавливает "нормандский формат"

Украинский президент заявил о достигнутом соглашении о возобновлении формата переговоров насчет Донбасса между Украиной, Францией, Германией и Россией.

Порошенко: Украина с 1 сентября вводит режим перемирия на Донбассе и восстанавливает "нормандский формат"

Украина согласовала с Германией и Францией введение режима тишины на оккупированном Донбассе с 1 сентября и возвращение переговоров в рамках "нормандской четверки". Об этом Петр Порошенко заявил во время своего визита в Мариуполе, сообщает "Диалог.UA".

Договоренность о прекращении огня на Донбассе в связи с началом нового учебного года была достигнута на переговорах в Минске. Согласно информации, инициатором введения режима тишины стала украинская сторона.

Ранее Петр Порошенко заявил, что с 1 сентября на Донбассе возможно введение нового режима прекращения огня при условии, что Кремль согласится. Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков выразил поддержку инициативы Украины и добавил, что российская сторона согласна.

Напомним, Леонид Кравчук раскритиковал минский формат переговоров и заявил, что Украина не вернет себе Донбасс и Крым, пока Петр Порошенко и Владимир Путин не проведут переговоры в двустороннем формате.

Последние новости