31 августа 2016, 13:46

Люди говорят - пушки молчат: Кравчук предлагает посадить Порошенко и Путина за стол переговоров

Первый украинский президент заявил, что минский формат переговоров в текущем виде неэффективен. Украина не сможет вернуть оккупированные Россией земли с помощью этих соглашений.

Люди говорят - пушки молчат: Кравчук предлагает посадить Порошенко и Путина за стол переговоров

Украине необходимо напрямую обсуждать с Россией проблему Донбасса, посадив за стол переговоров глав обоих государств, заявил Леонид Кравчук. Как передает "Диалог.UA", об этом сообщает "Российский Диалог".

По мнению первого украинского президента, хотя Петру Порошенко и Владимиру Путину будет сложно сразу приступить к переговорам, но данный шаг тем не менее будет намного эффективнее, чем подписанные соглашения в Минске.

Леонид Кравчук считает, что минские договоренности сузили агрессию РФ и ограничили пространство для маневров Владимиру Путину, однако вернуть Донбасс и Крым с их помощью Украине не удастся.

Он добавил, что, прежде чем усаживать президентов Украины и РФ за стол переговоров, необходимо создать рабочую группу с представителями обеих стран, которая рассмотрит десять вопросов на повестке дня и займется их решением.

Как считает Кравчук, санкции в отношении России при этом не должны сниматься, пока обе стороны не придут к соглашениям.

Напомним, Леонид Кравчук рассказал о причинах, заставивших Украину отказаться от ядерного оружия.

Как ранее сообщалось, первый президент Украины заявил, что именно наша страна уничтожила СССР и должна этим гордиться.

Последние новости