30 августа 2016, 07:23

Правозащитница Атаева: Каримов мертв – правоохранители и медики знают это, но официально все боятся говорить

Несмотря на то что источники в Администрации президента Узбекистана уверяют, что Каримов жив и находится на лечении в больнице Ташкента в окружении лучших европейских медиков, известная правозащитница Надежда Атаева заявляет о том, что сразу несколько источников в правоохранительных органах и медучреждении подтверждают смерть бессменного главы Узбекистана.

Правозащитница Атаева: Каримов мертв – правоохранители и медики знают это, но официально все боятся говорить

Неразбериху вокруг информации о смерти Каримова и опровержения, которое появилось вслед за просочившейся информацией, президент ассоциации "Права человека в Центральной Азии" объясняет тем, что за годы правления Каримова, узбекская служба безопасности арестовывала всех неугодных режиму и люди всерьез опасаются за свои жизни.

Только так и можно объяснить информационный вакуум вокруг официального подтверждения смерти президента страны. Атаева подчеркивает, ее источники надежны и им можно верить.

Ряд политических экспертов выдвигают свою версию молчания властей о смерти Каримова. По их словам, сейчас в обезглавленной стране идет жестокая борьба за власть среди нескольких представителей элит. 

Последние новости