29 августа 2016, 19:53

Коррупционеры и популисты могут уничтожить Украину - Гройсман назвал главных врагов народа

Украинский премьер сделал важное заявление, что для благосостояния украинцев "критически важным" сейчас есть не только продолжение, но и максимальное усиление антикоррупционного давления на правонарушителей.

Коррупционеры и популисты могут уничтожить Украину - Гройсман назвал главных врагов народа

Взяточничество в настоящее время - это враг номер один для Украины. Такое заявление сделал глава украинского Кабмина Владимир Гройсман, информирует пресс-служба правительства.

"Коррупция создает огромные помехи для нашего бизнеса. И я считаю, что никто не может не согласиться с тем, что коррупция, взяточничество и все другие подобные вещи создают угрозу для нашей государственности. Поэтому это для нас враг №1", - сказал он.

Также Гройсман как глава Кабмина сказал, что "критически важным" является не только продолжение, но и увеличение антикоррупционного давления.

"Коррупционеры и популисты - это такие люди, которые могут уничтожить нас. Вот поэтому нашей задачей является возможность ответить на процессы популизма и коррупции, в том числе по осуществлению реформы судебной системы", - сказал Гройсман.

Напомним, раннее "Диалог.UA" раннее сообщал, что Кабинет министров отменил брифинг, где должны были объявить "столицу" украинского Евровидения в 2017 году.

Премьер-министр Гройсман хочет убедить украинцев в том, что спасти страну может только децентрализация.

Последние новости