27 августа 2016, 13:21

Парламент сделал огромный вклад в развитие Украины, армии и возвращение исторической справедливости – Парубий сказал, почему нужно похвалить этот созыв ВРУ

Спикер парламента Украины Андрей Парубий рассказал, почему нынешний созыв парламента стоит похвалить, несмотря на то, что последние 2 месяца на российско-украинском фронте очень жарко, нарушены все договоренности, которые закреплялись в Минске, а при этом парламент фактически на каникулах.

Парламент сделал огромный вклад в развитие Украины, армии и возвращение исторической справедливости – Парубий сказал, почему нужно похвалить этот созыв ВРУ

"Конечно, я считаю, что парламент должен работать сейчас с открытой сессией все это время. И напомню вам, я, по-моему, 4 раза ставил подобное решение на голосование. И оно набирало 186 голосов, по-моему", – сказал глава ВРУ.

На вопрос журналиста, почему сейчас, имея в парламенте фактически государственное большинство, не собираются голоса на важные вещи, Парубий ответил, что голоса собираются на очень важные вещи.

"Я еще раз подчеркиваю, те законы, которые принял украинский парламент: о безопасности и обороне, борьбе с коррупцией и открытых реестрах, создании НАБУ и САП. Я вам еще одно назову. Мы завершили декоммунизацию в середине июля. Сотни украинских городов вернули свои исторические названия. И когда вы говорите о полупустом стакане, я скажу о полном на половину. Я считаю, что этот парламент сделал свой огромный вклад в развитие украинского государства, армии, в возвращение исторической справедливости, несмотря на все трудности, которые существуют, как существовали в каждом парламенте" – заявил спикер Верховной Рады.

Парубий зяавил, что народные депутаты могли сделать и больше, если бы не ушли на каникулы.

"Конечно, ВРУ могла бы больше сделать, если бы не ушла на каникулы. Как во всех сферах, можно было бы сделать гораздо больше, чем у каждого из нас есть желание, сделать гораздо больше", – добавил он.

Напомним, "Диалог.UA" уже сообщал, что Андрей Парубий поделился своей украинской мечтой. Он заявил, что ВРУ обязана признать, что Украина была оккупирована с 1920 до 1991 года.

Последние новости