27 августа 2016, 12:21

​Главное место Украины в Европе неминуемо - Парубий поделился своей украинской мечтой

Спикер парламента Украины Андрей Парубий раскрыл понятия "украинская мечта" журналистам одного из украинских телеканалов. Высокопоставленный политик заявил, что Украина, по его мнению, это сильная держава, которая может занять главное место среди стран Центрально-Восточной Европы.

​Главное место Украины в Европе неминуемо - Парубий поделился своей украинской мечтой

Журналист заметил, что у американцев есть такое понятие как американская мечта, и спросил, что такое украинская мечта у руководителя Верховной рады Украины Андрея Парубия.

"Я считаю, что украинская мечта – это сильнейшее украинское государство, которое в состоянии заботиться о безопасности и благоустройстве своих граждан. Я уверен, что украинская мечта – это государство, в котором любой житель будет чувствовать себя находящимся в безопасности. Где он будет чувствовать уют и личное благосостояние", – ответил политик.

Парубий добавил, он считает, что Украина может стать политико-экономическим лидером Восточной Европы.

"Я думаю, что наша мечта – это государство как сила. Подчеркну еще раз: как сила, у которой достаточно потенциала для того, чтобы быть даже лидером в регионе восточно-центральной Европы. И кстати, когда я смотрел парад, я вспомнил свой тезис, что уже на сегодняшний день Украина имеет самую сильную армию на территории центрально-восточной Европы. Эта армия уже может может помогать и нашим партнерам – Польше, Литве, Латвии, Эстонии, в случае необходимости их защиты. Я думаю, что украинская мечта – это Украина, за которую боролись наши предшественники, всегда видели ее независимой, свободной, сильной и одновременно государством, которое может дать благосостояние каждому гражданину", – сказал глава парламента.

Напомним, раннее "Диалог.UA" сообщал, что Андрей Парубий заявил, что ВРУ обязана признать, что Украина была оккупирована с 1920 до 1991 года. Спикер поделился мнением, для чего ФСБ использует фальшивые заявления об украинской ДРГ.

Последние новости