26 августа 2016, 08:42

“Родители погибли за то, чтобы детки катались на качелях, а их дети сидят голодные!” - как в Донецке игнорируют сирот-наемников

​Поддерживающие боевиков “ДНР” волонтеры бесконечно возмущены: в Донецке местные жители категорически не хотят помогать сиротам, оба родителя которых пошли в наемники. Несовершеннолетние дети остались на попечительстве 57-летней бабушки. Женщина уже якобы распродала все, что могла, но денег на жизнь не хватает.

“Родители  погибли за то, чтобы детки катались на качелях, а их дети сидят голодные!”  - как в Донецке игнорируют сирот-наемников

“Вот объясните мне, маленькому человеку, почему у нас люди такие жестокие? Я попросил помочь бабушке с двумя внуками, у которых погибли родители в ополчении. Донецк, вы оглохли? Еще раз повторяю: мама и папа двоих детей вступили в ополчение и погибли за Донецкую народную республику, за то, чтобы их дети жили в мире, за то, чтобы детки спокойно катались на качелях на бульваре Пушкина. За что они погибли? чтобы их дети сегодня сидели голодом? их бабушка уже все продала из дома, чтобы их прокормить” – написал волонтер боевиков Алексей Смирнов.

По его данным, без отца и матери остался 16 летний парень и его 5-летняя сестра. Их бабушке не хватает денег даже на пропитание семьи.

В комментариях под постом сепаратиста в “ВК” разгорелся большой скандал – две женщины стали взаимно упрекать друг друга в черствости и непонимании ситуации. Жительница Москвы и Донецка не сдержали эмоций и стали взаимно обвинять друга в незнании ситуации и безразличии.

Стоит отметить, что пост “задел” не только сторонников “ДНР”, но и ее противников.

“Они пошли воевать, чтобы дети спокойно катались на качелях?! А до этого кто им запрещал кататься на качелях, их кто-то заставлял целовать портрет Бандеры и говорить исключительно по-украински?!!! Это ж каким надо быть отморозком, чтобы привести в дом войну, сделать миллионы человек заложниками своего скудоумия, а потом еще просить помогать их детям! А кто моим поможет? Кто моих накормит и оденет? Вы лишили меня стабильности и будущего, вы заставили меня жить в резервации, вы виновны в смерти тысяч детей и их родителей!”

“Детей, безусловно, жалко. Но, их родители прекрасно понимали, что идут на войну, это раз. Во-вторых, я не понимаю людей, которые позвали в свой дом войну ради мира. Мозгов не хватило закончить все на стадии переговоров? А теперь мы должны сообща растить этих детей, чтобы потом они продолжили войну в память о своих погибших родителях-ополченцах? Прекратите играть на чувствах и лучше займитесь сворачиванием оружия и верните мир. Не промывайте мозги детям, дайте им мир!”

“Донецк не хочет помогать НИКОМУ из боевиков! Мы не хотим поддерживать вас, и не будем! Пусть дети едут на свободную территорию Украины и получат там помощь и нормальную поддержку, если рЫспублика, за которую полегли их мама и папа, нагло кинула всех! Вот вам пример того, за что здесь умирают недалекие люди. За полный карман прихвостней РФ!” – пишут пользователи.

Ранее сообщалось, что наемники "ДНР" открыли огонь по Марьинке. К вечеру в оккупированном Донецке активизировалось перемещение военной техники, обстрелы велись из жилых районов областного центра.

Напомним, 20 августа ДНРовские НВФ обстреляли из гранатометов и пулеметов КПП "Марьинка" .

Последние новости