26 августа 2016, 00:25

Сепаратисты "ДНР" вновь просят "ответку" – по Донецку передвигается техника, обстреляна Марьинка

Боевики непризнанного псевдогосударственного образования обстреливают позиции украинских силовиков из минометов, крупнокалиберного стрелкового оружия и бронетехники.

Сепаратисты "ДНР" вновь просят "ответку" – по Донецку передвигается техника, обстреляна Марьинка

Волонтер, координатор проекта "Стоп Террор" Семен Кабакаев сообщил на своей персональной странице в социальной сети "Фэйсбук" о том, что сепаратисты "Донецкой Народной Республики" вновь обстреливают украинские территории в Донецкой области.

"Террористы обстреливают позиции ВСУ из 120мм, 82мм минометов, также крупнокалиберного стрелкового, начали применять боевые машины", — написал волонтер.

Также он сообщает, что боевики непризнанной "ДНР" вновь спрятались за мирными жителями Донецка и ведут из оккупированного областного центра плотный огонь минимум из 120 мм минометов в сторону позиций ВСУ.

"Передвижение техники по Донецку увеличилось к вечеру, едут уралы и камазы к огневым точкам, подвозят БК", — сообщает Кабакаев.

Напомним, 20 августа ДНРовские НВФ обстреляли из гранатометов и пулеметов КПП "Марьинка" со стороны населенного пункта Александровка.

Через пару дней после данного происшествия Широкино и Марьинка попали под огонь снайперов непризнанного квазигосударства "ДНР".

Последние новости